922. Найдите числовое значение выражения: 1) (-48) . (-9): (-8) - (-3); 3) (-49) . 8:(-7). 4;2)

(-42) - (-14):(-7) - 4; 4) (-125) - 15:(-25) . (-3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Святогор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -48*(-9)=432

432:(-8)=-54

-54-(-3)=-54+3=-51

2) -14:(-7)=2

-42-2=-44

-44-4=-48

3) -49*8=-392

-392:(-7)=56

56*4=224

4) 15:(-25)=-0.6

-0.6*(-3)=1.8

-125-1.8=-126.8