Найдите углы треугольника если первый угол на 37 градусов меньше второго и на 20 градусов меньше

третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

Ответ:

79°,42°,59°

Объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180°

Обозначим первый угол за Х

Составим уравнение

х+(х-37)+(х-20)=180 (Скобки здесь для понимания происходящего)

Сократим уравнение

3х-57=180

3х=180+57

х=237÷3

х=79

Если х - первый угол, тогда угол (2) = 79-37=42;

Тогда угол (3) = 79-20=59