Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 8,2 м и 2,3 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина — 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.

S(пола)=8,2×2,3=18,86м²

S(дощечки)=20×5=100см²=0,01м²

Чтобы найти количество дощечек, нужно площадь пола разделить на площадь одной дощечки:

S(пола)÷S(дощечки)=18,86÷0,01=1886 шт.

Ответ: 1886 потребуется дощечек для покрытия всего пола.