Площа ромба становить 24см2, а одна з його діагоналей дорівнює 6см. Знайдіть іншу діагональ ромба

та периметр ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Бугрова Варвара.

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей, т.е. d₁*d₂/2=24, откуда d₂=48/d₁=48/6=8/см/

Но тогда сторона ромба равна √(d₁²/4+d₂²/4)=√(3²+4²)=5/см/, тогда периметр ромба равен 5*4=20 / см/

Ответ 8 см, 20 см.