Стороны оснований правильной четырехугольной усеченной пирамиды равны 8 и 4 см, боковое ребро

наклонено к плоскости основания под углом в 45 градусов. Найти высоту, апофему и площадь полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Zhapbarsadyk Nazerke.

Ответ:угол ЕАН = 45°, угол ЕНА = 90° =>

ЕН=АН

АН=1/2*АС

АС=8√2 => AН=4√2 см = ЕН-высота

V=1/3*h*a^2

V=(1/3)*4√2*8*8=(256√2)/3 см3

ответ: (256√2)/3 см3

Объяснение: