В треугольнике abc ac =8 см am - биссектриса bm = 3см mc =4см найти длину стороны Ab​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалесный Артём.

Ответ:

АВ = 6 см.

Объяснение:

В данном треугольника видна зависимость. Поэтому можно составить соотношение сторон.

АВ/ВМ = АС/СМ,

Отсюда

АВ = АС/СМ * ВМ,

подставляем числа:

АВ = 8/4 * 3,

АВ = 2 * 3,

АВ = 6 см.