Срочно, нуждаюсь в помощи!! Пожалуйста люди добрые помогите, я вас умоляю. Найдите площадь

треугольника если известно что его большая сторона равна 18 см синус большего угла 0,9 а произведение всех сторон 1680

Ответы на вопрос

Отвечает Собачкин Ваня.

Ответ:

42

Объяснение:

напротив самой большой стороны лежит самый большой угол.

Пусть АВ = 18 и  sinC = 0.9

т.к. АВ*АС*ВС = 1680, то  АС*ВС = 1680/18 = 560/6 = 280/3

S = 1/2 * AC * BC * sinС ( угла между ними, как раз синус которого и дан)

значит S = 1/2*280/3*0.9 = 140*0.3 = 42