Катет прямоугольного треугольника равен 12 см, а его проекция на гипотенузу — 10 см. Найдите

гипотенузу треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

c=14.4

Объяснение:

Известно, что произведение гипотенузы и проекции равно квадрату одного катета. Следовательно: с*10=12^2

c*10=144

c=144/10

c=14.4