Дано: AB = AC, B = 50°.Найти: С.Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Лунькова Анастасия.

АВ=АС=(180-50)/2 = 65°

А = С = 65°

Угол BCD  - смежный к углу С.

BCD = 180 - 65 = 115°

Ответ: BCD= 115°

Отвечает Копецкая Милена.

Решение:

прямоугольник равнобедренный т. к. АВ=АС

В=50°, В=С

С=50°