В треугольнике ABC AD бесектриса, угол C равен 30градусов, угол BAD равен 22 градуса. Найдите угол

ABD.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

Ответ:

Объяснение:

1) угол BAC = угол BAD + угол DAC

  угол BAD = углу DAC = 22 градуса

  угол BAC = 22 + 22 = 44 градуса

2) угол ABD = 180 - (угол BAC + угол C)(сумма углов треугольника)

   угол ABD = 180 - (44 + 30) = 106 градусов