Знайти периметр рівнобедреного прямокутного трикутника якщо його гіпотенуза =12 см. а катет =9,9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: 31,8 см.

Объяснение:

Гипотенуза прямоугольного треугольника всегда больше катета, т.к. против большего угла лежит большая сторона.

Т.к. по условию треугольник равнобедренный ⇒ катеты равны.

Р =а+в+с=12+9,9+9,9=31,8 (см).