Помогите решить уравненияx х÷7,5=6 /17


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Эмиль.

x \div 7.5 =  \frac{6}{17} \\ x \div 7 \frac{1}{2}  =  \frac{6}{17}  \\ x  \div  \frac{15}{2}  =  \frac{6}{17}  \\ x =  \frac{6}{17}  \times  \frac{15}{2}  \\ x =  \frac{3}{17}  \times 15 \\ x =  \frac{45}{17}  \\ x = 2 \frac{11}{17}

©

Отвечает Котик Вика.

Вот, (прости за почерк)