Решите уравненияx/x-2 -7/x+2=8/x^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.
Х/(х-2)-7\(х+2)=8\(х-2)(х+2) .х\(х-2)(х+2)-7/(х+2)(х-2)=8\(х-2)(х+2).х(х∧-4)-7\(х∧-4)=8\(х∧-4)..(х-15)\х∧-4)=0..х∧-4 не ровно нулю,т.к знаменатель не может быть равен нулю Х-15 = 0⇒ х=15