Из некоторой точки к плоскости проведен перпендикуляр и наклонная,которая длиннее своей проекции в

3 раза.Найти длину наклонной,если длина перпендикуляра равна 4√2

Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.

Ответ:

Объяснение:

Проекция наклонной х , наклонная 3х.

По теореме Пифагора.

(3х)²-х²=( 4√2)².

9х²-х²=32.

8х²=32.

х²=4.

х=2.

Наклонная.

2*3=6.