Найти в градусах угол, под которым пересекаются прямые x+3y+2=0 и y=3x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.

Ответ:

в точке (-0,8;-0,4)

Объяснение:

x+3y+2=0

3x+2-y=0

они пересекаются когда равны

х=-3у-2

-9у-6+2-у=0

10у=-4

у=-0,4

х=-2-3у=-2+1,2=-0,8

понятия под каким углом пересекаются в функциях нет