У Алмамбета спрашивают у тебя наверное 100 игрушек? Нет . Вот если бы было у меня ещё постолькл ,

ещё четверть столько, и ещё две игрушки, то у меня было бы сто игрушек ответил Алмамбет. Сколько игрушек у Алмамбета 0

Ответы на вопрос

Отвечает Брусак Тёма.

\displaystyle \tt x+\frac{1}{2}x+\frac{1}{4}x+2=100\\\\ \displaystyle \tt \frac{7}{4}x=100-2\\\\ \displaystyle \tt \frac{7}{4}x=98\\\\ \displaystyle \tt x=98\div\frac{7}{4}\\\\ \displaystyle \tt x=98\cdot\frac{4}{7}\\\\ \displaystyle \tt \bold{x=56}

Ответ: у Алмамбета 56 игрушек