Дано:треугольник DFN Угол D-прямой, Угол F в 5 больше угла N Найти: угол F и угол N


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Валерия.

Пусть угол N=x, тогда угол F=5x

x+5x=90

6x=90

x=15

Угол F=5*15=75°

Угол N=15°