Решите задания: 1)в прямоугольном треугольнике BFK угол K=90 градусов BK=7см BF=14см Найдите углы

которые образует высота KD с катетами треугольника 2)в треугольнике KLM угол l=100 градусов угол k=30 градусов угол l1-биссектриса треугольника KLM угол L1=5см Найдите длину отрезка Ml1

Ответы на вопрос

Отвечает Кожабаев Канагат.

В  задаче 2 некорректное условие.

1.

Ответ:

30 °, 60°

Объяснение:

Дано: ΔBFK - прямоугольный, ∠К=90°,ВК=7 см, FВ=10 см. KD - высота. Найти ∠FKD, ∠BKD.

По условию FВ=2ВK, значит катет BK лежит против угла 30°, ∠F=30°.

∠В=90-30=60°

ΔDFK - прямоугольный, ∠DKF=90-30=60°, т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90°.

ΔВKD - прямоугольный, ∠ВKD=90-60=30°