Найдите сторону квадрата равновеликого прямоугольнику со сторонами 6 и 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Вештак Дарья.

Объяснение:

S( прямоуг)=6*12=72(см²)

Равновеликие фигуры — это фигуры, которые имеют одинаковые площади.Значит  S(квад)=72см²

а²=72

а=√72

а=6√2(см) сторона квадрата