Дан прямоугольный треугольник MNK, угол N=90 градусов Найти sin , cos, tg, ctg углов M и K , если

KN=10 , а KM=26

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

sin (M)=\frac{KN}{MK} =\frac{10}{26} =\frac{5}{13}

cos(M)=\frac{MN}{MK}

MN=\sqrt{MK^2-NK^2} =\sqrt{676-100}=\sqrt{576} =24

cos(M)=\frac{24}{26}=\frac{12}{13}

tg(M)=\frac{KN}{MN}=\frac{10}{24} =\frac{5}{12}

ctg(M)=\frac{MN}{KN} =\frac{24}{10} =\frac{12}{5} =2.4

sin(K)=\frac{MN}{MK} =\frac{24}{26} =\frac{12}{13}

cos(K)=\frac{NK}{MK} =\frac{10}{26} =\frac{5}{13}

tg(K)=\frac{MN}{NK} =\frac{24}{10} =\frac{12}{5} =2.4

ctg(K)=\frac{NK}{MN} =\frac{10}{24} =\frac{5}{12}