Две стороны параллелограмма равны 6 см и 5 см, а один из его углов равен 30°. Найдите площадь этого

параллелограмма Дайте пожалуйста развёрнутый ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Куанай Адемай.

Площадь равна половине произведения смежных сторон параллелограмма  на синус угла между ними, т.е. 6*5*sin30°=6*5*0.5=15/см²/