Периметр равнобедренного треугольника равен 24 см. Одна из сторон равна 6 см. Найдите основание

треугольника. Помогите пожалуйста от этого зависит моя судьба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Ответ: 12 см

Объяснение: тк треугольник равнобедренный, ребра равны те 6=6. Периметр это сумма всех сторон следовательно ребра+основание, 2 ребра это 12 см следовательно 24-12 =12

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

Объяснение:Если это равнобедренный треугольник, то 2 его стороны между собой равны. Если 1 сторона равна 6см, то 2 тоже будет равна 6см. Теперь нужно найти основание. Мы знаем, что периметр треугольника - это сумма длин всех 3 сторон. Значит мы складываем 2 стороны (6+6 = 12) и вычитаем эту сумму из 24. 24 - 12 = 12см. Основание равно 12см.