3. Если в треугольнике ABC BC = 6 см, sin A= 0,3, sin B = 0,4,TO AC = ...:а) 10 см; б) 8 см;в) 9

см; г) 8,5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Катя.

Ответ:

б) 8 см

Объяснение:

BC/sinA=Ac/sinB

AC=(BC*sinB)/sinA

AC=(6*0,4)/0,3=2,4/0,3=8