Как найти стороны прямоугольника если дан периметр 34 см???? СРОЧНО ОЧЕНЬ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трубников Глеб.

Ответ:

P=2*(a+b)

Значит 34:2=17 а дальше можно несколько вариантов сторон

(7+10)(9+8)(5+12)(11+6) главное в ответе получать 17

Например: P=2*(a+b) берем стороны 7 и 10 P=2*(7+10)=34