Даны стороны прямоугольного треуголь- ника. Вычисли площадь этого треуголь- ника и радиус

вписанной окружности. 1) а = 6 см, b = 8 см, с = 10 см 2) а = 12 м, b = 5 м, с = 13 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Объяснение:

1) S = 1/2 × 8 × 6 = 24

r = (8 + 6 - 10)/2 = 2

2) S = 1/2 × 12 × 5 = 30

r = (12 + 5 - 13)/2 = 2