Площадь прямоугольника стороны которого 8 дм и 17 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохин Иван.

Пусть a - длина, b - ширина. Тогда 17 дм - длина, 8 дм - ширина.

Площадь прямоугольника находится по формуле:

 \displaystyle \tt S=ab

Подставляем значения:

 \displaystyle \tt S=17\cdot8=\bold{136} (дм²)

Ответ: 136 дм²

Отвечает Губаревич Евгений.

Ответ:

8×17=136 (дм) S- прямоугольника