Гипотеза и катает равны 3см.и 1.5см. Найдите угол,лежащий против другого катета


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

Ответ:

60 градусов

В прямоугольном треугольнике напротив угла в 30 градусов лежит катет в два раза меньше гипотенузы

В нашем случае гипенуза 3 см и катет 1,5см

3/1,5=2

получается напротив известного катета у нас угол в 30

а так как это прямоугольник треугольник, то напротив другого катета 180-90-30=60 градусов

Отвечает Другаков Максим.

Ответ:60

Объяснение:

Катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, сумма острых углов в прямоугольном треугольнике 90

90-30=60