в равнобедренном треугольнике угол при основании на 27 градусов меньше угла противолежащего

основанию найди углы треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.

в

Объяснение:

в равно бедренном треугольнике углы при основании равны, значит

x+ x-27+x-27=180. x-27= 78-27=51

3x= 180+27+27

3x= 234

x= 234\3

x= 78

углы: 78 градусов, и два угла по 51 градусу