в треугольнике abc угол А равен 43 а угол b равен 38 найдите внешинй угол при вершине С ответ дайте

в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

Решение:

1) По св-ву углов ∆-ка

<С = 180 - (43 + 38) = 99°

2) <ВСD = 180 - 99 = 81° по св-ву смежных углов

Ответ: 81°