3 точки А к плоскости В проведено наклонную завдовжаы 8 корни 3 см и перпендикуляр, которые

образуют между собой угол 30 °. Знвидить расстояние от точки А до плоскости​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

Ответ:

12 см.

Объяснение:

Дано: площина β;  АН⊥β;  МА=8√3 см, ∠МАН=30°. Знайти АН.

ΔМАН - прямокутний,

МН=1/2 АМ як катет, що лежить навпроти кута 30°.

АН=4√3 см.

За теоремою Піфагора АН=√(АМ²-МН²)=√(192-48)=√144=12 см.