В треугольнике ABC угол C=90 градусов, AB=17 см BC=8,5 см чему равен угол B


Ответы на вопрос

Отвечает Займовский Сергей.

Объяснение:

cos B=BC/AB=8,5/17=0,5, тогда угол В=60°