Один из углов треугольника в 3раза больше второго и на 5 меньше третьего. найдите углы треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Леванов Коля.

Объяснение:

Сумма углов треугольника 180

1)3х

2)х

3)3х+5

3х+3х+х+5=180

7х=175

2)х=25

1)25×3=75

3)75+5=80

Ответ:75,25,80.