Прямоугольный треугольник авс.угол А: уголВ=2:7.угол В-?


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.

Ответ:

B = 70

Объяснение:

C = 90

\frac{A}{B} = \frac{2}{7}

A + B = 90

в сумме это 9 частей - 1 часть равно 90/9 = 10

тогда A / B = 20 / 70

A = 20

B = 70

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: угол В=70 градусов

Объяснение:

      сумма угол треугольника 180 градусов

      угол С равен 90 градусам, тк треугольник авс прямоугольный

      угол В=7х, угол С=2х

      180=7х+2х+90

      90=9х

       х=10

      угол В=7*10=70