Длины наклонных, проведенных из одной точки, равны 8 см и 10 см. Меньшая проекция равна 3 см. Чему

равна большая проекция? СРОЧНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

Меньшая проекция соответствует наклонной 8 см, значит, длина перпендикуляра равна √(8²-3²)=√55/см/, тогда большая проекция может быть найдена, как корень квадратный из разности квадратов большей наклонной и перпендикуляра.

√(100-55)=√45=√(9*5)=3√5/см/