Реши уравнение: а) – 0,72 : у= - 0,4 б) х : (-5,6)= - 3 в) – 1,8m = -1 г) -0,5а = -2 д) -3

помогитееееееееееееее!!!!!!!!!!!! срочнооооооооооооо!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) – 0,72 : у= - 0,4

У=-0,72:(-0,4)

У=1,8

б) х : (-5,6)= - 3

Х=-5,6*(-3)

Х=16,8

в) – 1,8m = -1

m=-1:(-1,8)

m=-1*(-5/9)

m=5/9

г) -0,5а = -2

A=-2:(-0,5)

A=4