Периметр равнобедренного треугольника равно 84 см, а его серединная линия, котоорая параллельна

основанию равна 12 см. Вычисли серединную линию, которая параллельна боковой стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алёна.

т.к. средняя линия равна половине стороны, которой она параллельна, то основание=12×2=24

боковые стороны в равнобедренном ∆ равны, поэтому (84-24):2=30см - боковая сторона. 30:2=15 см- средняя линия, параллельная боковой стороне.

Ответ: 15 см