Прямоугольный треугольник АBC. С-90 А-60 АB-АС=15см Найти АB​


Ответы на вопрос

Отвечает Шницер Поля.

Ответ: 30

Объяснение: сторона, лежащая напротив угла в 30 равна половине гипотенузы:

АС= 1/2 АВ

2х-х=15

Х=15, АС=15 см, АВ=30 см

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

30см

Объяснение:

угВ= 30° (сум уг)

АС = 1/2 АВ (катет, лежпротив уг в 30°)

АВ -1/2АВ = 15 (АВ - АС = 15см)

АВ(1-1/2) = 15

АВ = 30см