В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС = 30, ВС = 5√13. Найдите радиус окружности,

описанной около этого треугольника. Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лепехина Светлана.

АВ =корень из (30^2 + (5корень13)^2)=корень 900+25*13= 35
АВ - диаметр для описанной окружности.
радиус = 1/2 АВ = 17.5