Дано: треугольник ABC, угол C=90 градусов угол A=70 градусамиCD-биссектриса.Найти: угол BCD, угол

CDB,угол ПОДРОБНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Голяк Ваня.

Угол C=90
угол А=70,
значит угол В=180-70-90=20
CD - биссектрисса, значит она делит угол С пополам.
Угол BCD = 45
угол BDC= 180-45-20=115