ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!! Катети прямокутного трикутника дорівнюють 8 см і 15 см. Визнач довжину медіани

цього трикутника. Медіана дорівнює

Ответы на вопрос

Отвечает Гавинская Анастасия.

Ответ:

у тебя почти также ,только замени 12 на 8 и АМ=НВ=4см ,и 5 на 15 .МС^2=15^2+4^2 МС=225+16=...

и вычти корень из .... ,там не целое число вроде ,оно и будет ответом.