Sin a * cos a = 0,48 a острый кут найти sin a + cos a =


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.

Объяснение:

(sin a + cos a) ²=sin² a +2sin a *cos a +cos² a=1+2*0,48=1,96

(sin a + cos a) ²=1,96

sin a + cos a=1,4