Найдите периметр квадрата, равновеликого прямоугольнику со сторонами 2 см и 32 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.

Объяснение:

S( прямоуг)=а*в , S=32*2=64 (см²)

S(квад)=64 (см²)  , 64=а², а=8 см сторона квадрата.

Р (квадр)=4*8=32 (см)