Угол DCH развёрнутый. CG — биссектриса угла ECD, CE — биссектриса угла FCD. Вычисли углы ECG,

FCD и HCF, если ∢ECD=57°
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

∠ECG = 57/2 = 28.5°

∠FCD = 57*2 = 114°

∠HCF = 180−114 = 66°

2 0