Дан треугольник ABC в котором AC=3, BC=6 AB=5. Найдите cos угла ABC. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.

Ответ:

Объяснение:Применим т.косинусов: b²=a²+c²-2ac·cosβ

3²=5²+6²-2·5·6·cosβ, 60cosβ=25+36-9, 60cosβ=52,cosβ=13/15.