Определи величины углов треугольника DRC, если ∡ D : ∡ R : ∡ C = 7 : 2 : 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

Ответ:

70,20,90.

Объяснение:

7x+2x+90x=180

18x=180

x=10

7*10=70

2*10=20

9*10=90

Отвечает Шаймурзина Фаиза.

Объяснение:

х - градусов мера угла, тогда угол D = 7x, угол R =2x, угол С = 9х

7х + 2х + 9х = 180° (сумма всех углов)

18х = 180°

х = 10°

тогда

угол D = 70°

угол R =20°

угол C = 90°