Решите хотя бы одну из задач пожалуйста,буду очень благодарен ⦁ В треугольнике ABC ∠C = 60°, ∠B =

90°. Высота ВВ1 равна 8 см. Найти: АВ. ⦁ Биссектриса прямого угла прямоугольного треугольника образует с гипотенузой углы, один из которых равен  . Найти острые углы этого треугольника. ⦁ Постройте равнобедренный треугольник по основанию и высоте, проведенной к нему из вершины треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

Объяснение:

3) Необходимо поставь точку, это будет вершина, основание проведи, к нему перпендикуляр, но так, что бы он был по центру основания, останется провести боковые стороны) (если вершина А, то должно быть: сторона АВ=АС)

2) Пусть дан треугольник АВС, угол С=90⁰, из угла С проведена бисектриса СD,углы АСD и ВСD равны по 45⁰, тогда по условию угол АDС=70⁰. Найдем угол DАС из треугольника DАС. По теореме о сумме углов треугольника: уголDАС=180⁰-(45⁰+70⁰)=65⁰. Из треугольника АВС: Угол АВС= 90⁰-65⁰=25⁰.

Ответ:25⁰, 65⁰

1) угол ВАС=180-90-60=30

Т.к. сторона, лежащая против угла в 30 равна половине гипотенузы, то ВВ1=1/2АВ

т.к ВВ1=8см

то АВ=2*8=16 см

Ответ: 16 см