Построить график функции y=1/3x-4. Найти x, при котором значение функции равно -3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ступина Даша.

Ответ:

Объяснение:

1)Итак, y=\frac{1}{3}x-4. Линейная функция, график- прямая. Для построения прямой достаточно всего две контрольные точки. Прямая проходит через точки (-6;-6) и (6;-2).

График:

2)Для того, чтобы узнать значение аргумента(x) при y=-3, подставим -3 в выражении, задающее функцию: -3=\frac{1}{3}x-4;    \frac{1}{3}х=1; х=3.

Ответ:3