Срочнооооо пжжж При яких значеннях y і z вектори a (2; -3;8) і b (-7; y;z) колінеарні


Ответы на вопрос

Отвечает Грибулёв Александр.

розв'язання завдання додаю


Отвечает Кацемба Алина.

2/-7=-3/y=8/z.Нам стоит рассмотреть первое и второе отношение и выразить y. 2/-7=-3/y,. (-3)*(-7)/2=21/2=10,5 Теперь выразим z 2/-7=8/z;z=-7*8/2=-7*4=-28.Я надеюсь теперь ты понял