Дано вектори а(2 6) і m(-3 k) при значеннях k вектори а і m : 1)колінеарні 2)перпендикулярні


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Павел.

коллинеарны, когда координаты пропорциональны.

2/(-3)=6/к

2к=-18

к=-18/2

к=-9

2) перпендикулярны, когда скалярное произведение равно нулю.

-3*2+6*к=0

6к=6

к=1

Отвечает Орлов Паша.

Ответ:

решение смотри на фотографии