Боковая сторона равнобедренного треугольника равна а,а угол при основании равен а. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чарыкова Маргарита.

Угол против основания B.

B=180-2A

sin(B) =sin(180-2A) =sin(2A)

S= 1/2 a*a*sin(B) =1/2 a^2 sin(2A)